Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовый реконструирует ТЭЦ-2

2 октября 2015 года мэр Львова Андрей Садовый заверил, что планирует реконструировать теплоэлектроцентрали ТЭЦ-2.
Выполнено
Сказано 2 октября 2015 г.

Источник

  • http://city-adm.lviv.ua/news/city/housing-and-utilities/227652-sohodni-ukraina-i-vsi-my-rozplachuiemosia-za-te-shcho-za-roky-nezalezhnosti-ne-zumily-pozbutys-fatalnoi-zalezhnosti-vid-rosiiskoho-hazu-a-sadovyi
  • https://www.youtube.com/watch?v=tRAHdTN2_PY
  • Лист в.о. директора департаменту житлового господарства та інфраструктури ЛМР Нижник А.В.
  • https://www.youtube.com/watch?v=EH8TnWQbXd4
  • http://lviv2020.com/energy/
  • Лист Львівської міської ради від 4 червня 2020 року
  • http://city-adm.lviv.ua/news/city/housing-and-utilities/241684-u-lmkp-lvivteploenerho-tryvaie-pidhotovka-do-novoho-opaliuvalnoho-sezonu-na-remontni-roboty-tsoho-roku-bude-vykorystano-43-mln-hrn

Результат

По информации предоставленной Львовским городским советом от 4 июня 2020 года на ТЭЦ-2 проводились работы по реконструкции в период с 2016 по 2018 года. В частности, была проведена реконструкция и модернизация котлоагрегата, реконструкция тепловой сети в каналах и другие работы по реконструкции основного и вспомогательного оборудования (перечень прилагается).

Учитывая, что проводились работы по реконструкции и модернизации оборудования ТЭЦ-2, то обещание получает статус "выполнено".

Напомним о предыдущем ходе событий:

Согласно письму Львовского городского совета от 26 января 2016 года, выполнение работ по реконструкции ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 ЛГКП «Львовтеплоэнерго» предусмотрено Схемой теплоснабжения Львова, утвержденной постановлением Львовского городского совета от 11.09.2008 года №2058.

30 марта 2016 года мэр Львова Андрей Садовый отметил, что ЛГКП «Львовтеплоэнерго» продолжает модернизировать объекты теплоснабжения. Так, в январе этого года завершен капитальный ремонт четвертого парового котла №9 на ТЭЦ-1. Модернизация и ремонт ТЭЦ проводятся собственными силами. Предприятие функционирует полностью самостоятельно и стабильно подает горячую воду людям (видео:04:25-6:22).

По состоянию на 15 июня 2017 года на крупнейшем объекте теплоснабжения - ТЭЦ-1, которая осуществляет теплоснабжение до 70% Львова, идет реконструкция парового котла ПК-6. Завершили работы на ПК-7. Полностью сделали автоматику. Также приступили к реконструкции водогрейного котла ВК-3. Его производительность 180 Гкал / час. Этот котел работает на весь Сыхов. На ТЦ «Северная» (ТЭЦ-2) проводим работы на водогрейном котле », - рассказал Владимир Штейбарт. На все работы по модернизации, реконструкции, замене тепловых сетей в годовом бюджете ЛГКП «Львовтеплоэнерго» предусмотрено 43 млн грн.