Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук намерен открыть пункт пересечения границы с Румынией в Верховинском районе

13 июня 2017 года председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук сообщил о намерении открыть пункт пересечения границы с Румынией в Верховинском районе. Он также отметил, что уже есть японская компания готовая построить дорогу, которая соединит через Верховинский район Украины и Румынии.
Архив
Сказано 13 июня 2017 г.

Источник

  • http://kurs.if.ua/news/pytannya_prykordonnogo_perehodu_u_shybenomu_blokuyut_rumuny__goncharuk_54623.html
  • Лист першого заступника голови ОДА
  • Лист першого заступника Івано-Франківської ОДА

Результат

По информации Ивано-Франковской ОГА по состоянию на 4 сентября 2018 года работа над открытием пункта пропуска и строительства автомобильной дороги продолжается. Со стороны администрации были направлены обращения, обоснование и проектно-сметная документация в соответствующие министерства (перечень в письме). Данный вопрос находится на рассмотрении в профильных министерствах и ведомствах.

По информации ОГА от 15 марта 2019 года были приняты исчерпывающие меры по созданию условий для открытия пункта пропуска, однако такое решение должно быть принято на уровне КМУ при условии заключения международного договора. Областной властью изготовлено ПСД для строительства дороги с. Ильци - с. Явирник, соединяющая государственную границу с Румынией и градостроительный расчет с технико-экономическими показателями по строительству зданий и сооружений пункта пропуска.