Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Сум

Лысенко намерен построить в Сумах четыре новые скважины

14 июля 2017 года городской голова Сум Александр Лысенко заявил, что планирует построить в Сумах четыре новые скважины.
Не выполнено
Сказано 14 июля 2017 г.

Источник

  • https://smr.gov.ua/uk/novini/miske-gospodarstvo/6798-oleksandr-lisenko-zadiemo-vsi-mozhlivi-finansovi-ta-tekhnologichni-resursi-vivchaemo-krashchi-svitovi-praktiki-abi-u-kranakh-sumchan-bula-yakisna-voda.html
  • Лист заступника міського голови Степана Пака
  • Лист Сумської МР від 16 серпня 2019 року
  • Лист Сумської міської ради від 28 серпня 2020 року

Результат

За более чем 3 года с момента фиксирования обещания Александра Лысенко смогли построить только 1 из 4 скважин. Учитывая, что каденция городского головы, во время которой мэр должен выполнить обещание подошла к концу, то публикация получает статус "не выполнено".

Напомним ход событий:

28 августа 2020 года Сумской городской совет сообщил, что у них отсутствует информация относительно результатов проведенных экспертиз проекта и проведения соответствующей разработки глубоководной скважины №15 Лепехивського водозабора сумского месторождения, поскольку заказчиком является частное ООО "Строительная производственно-коммерческая компания "Федоренко". То есть пока построено только 1 скважину на Пришибских водозаборе из обещанных 4-х.

По информации Сумского горсовета от 16 августа 2019 года на данный момент разработана проектно-сметная документация на глубоководную скважину №15 Лепехивського водозабора сумского месторождения. Проект находится на этапе передачи на экспертизу. Ориентировочная стоимость работ составляет 30 млн грн.

По состоянию на 17 мая 2018 года по информации пресс-службы Сумского ГС в течение 2015-2017 года выполнялись работы по объекту "Строительство глубоководной скважины на Пришибском водозаборе", теперь работы завершены. Финансирование строительства других скважин на 2018 год не предвидится.