Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Сугоняко заверил, что в 2017 году мост через р. Псел будет отремонтирован

30 июня 2017 года народный депутат Украины Александр Сугоняко заверил, что до 1 сентября 2017 года мост через р. Псел будет отремонтирован. “СЛОВО И ДЕЛО” ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата Украины, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 30 июня 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/a.sugoniako/posts/671717136363341
  • http://sumy.today/pid-sumamy-vidremontuyut-mist-cherez-psel-za-15-milyony
  • https://www.facebook.com/a.sugoniako/posts/740008589534195?pnref=story
  • http://sumy.sm.gov.ua/index.php/uk/8-novini/7428-na-teritoriji-bititskoji-silskoji-radi-urochisto-vidkrili-vidremontovanij-mist

Результат

По словам председателя Сумской РГА Эдуарда Кучменко работы через р. Псел завершатся в сентябре. Необходимые средства составляют 1,5 млн грн за счет софинансирования: государственный бюджет, районный бюджет и бюджет сельского совета.

Лишь 16 сентября Александр Сугоняко торжественно открыл отремонтированный мост через реку Псел. Отсрочку позже объяснил председатель Сумской РГА Геннадий Дорошенко, так он указал, что выполнение в обещанные сроки стало невозможным из-за несогласования проектно-сметной документации. Так как чиновники хотели максимально сэкономить то потратили два месяца на то, чтобы аккумулировать не 3 млн, а 1,5 млн. гривен.