Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Заместитель председателя комитета по вопросам аграрной и земельной политики

Рудык заверил, что готов участвовать в мирной акции протеста под НКРЭКУ о погашении задолженности по зарплате перед работниками «Черкассыоблэнерго»

19 апреля 2017 года народный депутат Украины Сергей Рудык, заявил, что готов участвовать в мирной акции протеста по инициативе работников ОАО "Черкассыоблэнерго" под НКРЭКУ пока Комиссия не внесет изменения в алгоритм выплат и будет достаточно средств для погашения задолженности по зарплате рабочим.
Выполнено
Сказано 19 апреля 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/serhiy.rudyk.3/posts/647175242136739
  • http://vycherpno.ck.ua/pratsivniki-pat-cherkasioblenergo-zajnyali-budivlyu-nkrekp/
  • https://www.facebook.com/serhiy.rudyk.3/posts/665363946984535

Результат

30 мая 2017 года работники ПАО "Черкассыоблэнерго" заняли здание Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, где проходило заседание по вопросу выплаты долгов по зарплате. Народный депутат Сергей Рудык сообщил, что вместе с трудовым коллективом и профсоюзом ПАО "Черкассыоблэнерго" находился в НКРЭКУ. По состоянию на 30 мая 2017 года, сумма задолженности за 5 месяцев составляет более 130 млн. грн. На заседании НКРЭКУ было принято решение, что от 30 мая все поступления от Азота (сумма общего долга которого составляет около 1,5 млрд. грн), с момента его запуска, будут поступать на счет ОАО "Черкассыоблэнерго", то есть на зарплату работникам. В денежном эквиваленте это позволит к 5 июля выплатить 50 млн. долгов по з/п, а если Черкасский горсовет согласится заплатить Азоту средства за пользование очистными сооружениями за год вперед - все 80 млн.

ВЫВОД: Сергей Рудык участвовал в мирной акции протеста в помещении НКРЭКУ по погашению задолженности по зарплате перед работниками «Черкассыоблэнерго».