Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Каспрук заверил, что не будет увольнять Мартынюка с должности

30 марта 2017 года депутаты городского совета проголосовали протокольное решение: рекомендовать освободить от должности начальника управления образования горсовета. Черновицкий городской голова Алексей Каспрук заверил, что не будет увольнять Мартынюка с должности начальника управления образования Черновицкого горсовета. Напомним, что 19 марта 2017 года Каспрук временно отстранил начальника управления Сергея Мартынюка от выполнения должностных обязанностей за взятку одного из подчиненных.
Выполнено
Сказано 30 марта 2017 г.

Источник

  • https://pogliad.ua/news/chernivtsi/kaspruk-ne-bude-zvilnyati-martinyuka-bo-ce-protizakonno-329874
  • https://pogliad.ua/news/chernivtsi/golovnogo-osvityanina-chernivciv-timchasovo-vidstronili-vid-vikonannya-obovyazkiv-328722
  • Лист заступника міського голови з питань діяльності виконавчих органів міської ради Паскар Олександра Євгеновича
  • https://molbuk.ua/chernovtsy_news/139266-chernivecka-miskrada-rekomenduye-kaspruku-vidstoronyty-vid-roboty-golovnogo-osvityanyna-i-dyrektora-liceyu-4.html
  • http://osvita.cv.ua/pro-nas/sample-page/

Результат

По состоянию на 17 августа 2017 года начальник управления образования Мартынюк не уволен и оснований для его увольнения нет. В настоящее время проводится расследование по факту получения взятки и отстранения Мартынюка от исполнения служебных полномочий.

23 ноября 2017 года Черновицкий городской совет поддержал предложение об отстранении начальника управления образования и директора лицея №4 с должности.

По состоянию на 20 марта 2018 года Управление образования Черновицкого ГС продолжает возглавлять Мартынюк Сергей Васильевич. Он не был уволен и продолжает выполнять свои служебные обязанности.