Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Усов обещает «бороться» за то, чтобы из Уголовного кодекса никогда не была изъята норма об ответственности за непредставление э-деклараций и их недостоверное заполнение

5 апреля 2017 года народный депутат Украины Константин Усов пообещал «бороться» за то, чтобы из Уголовного кодекса никогда не была изъята норма об уголовной ответственности за непредставление электронных деклараций и их недостоверное заполнение (видео:25:48).
Не выполнено
Сказано 5 апреля 2017 г.

Источник

  • http://112.ua/politika/vecherniy-praym05042017-382588.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=17690
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=17689
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=17681

Результат

В начале апреля народные депутаты не смогли включить в повестку дня и начать рассмотрение законопроектов, которые отменяют е-декларирование для общественных активистов, работающих в сфере противодействия коррупции, а также для иностранцев, которые работают в наблюдательных советах. Так, в повестку дня предлагали включили проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении коррупции" относительно освобождения от ответственности отдельных категорий лиц" №8209 и проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении коррупции" относительно освобождения отдельных категорий от выполнения требований финансового контроля" и №8209-1. Кроме того, депутатам предложили включить законопроект №8120 народного депутата Сергея Лещенко, которым предлагается отложить на год подачу е-деклараций общественными активистами, и законопроект № 8120-1 председателя фракции БПП Артура Герасимова, которым предлагается отложить е-декларирования для активистов только на три месяца.

Константин Усов отсутствовал в ходе голосования.

После обеда ВРУ пыталась принять законопроекты №№6271 и 6674 об отмене декларирования для общественных организаций. Проекты были отклонены и сняты с рассмотрения. После обеда депутат также отсутствовал в зале парламента.

Обещание получает статус "Не выполнено".