Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Кропивницкого

Райкович заверил, что пассажирские перевозки будут осуществлять те предприятия, которые установят на транспортных средствах GPS-трекеры

14 февраля 2017 года мэр Кропивницкого Андрей Райкович заверил, что новые договоры на право осуществления пассажирских перевозок городские власти будут заключать исключительно с теми предприятиями, которые установят на транспортных средствах эффективные системы контроля — GPS-трекеры. Стоит отметить, что в 2017 году истекает срок действия договоров на право осуществления пассажирских перевозок в Кропивницком.
Выполнено
Сказано 14 февраля 2017 г.

Источник

  • https://www.kr-rada.gov.ua/news/u-kropivnitskomu-vikonkom-vidpraviv-na-doopratsyuvannya-proekti-rishen-shodo-pidvishennya-tarifiv-na-proyizd-u-gromadskomu-transporti.html
  • Лист начальника управління В. Житника
  • Лист секретаря міської ради А. Табалов

Результат

По состоянию на 5 апреля 2019 года по информации предоставленной Кропивницким ГС, договоры на перевозку пассажиров не заключались с предприятиями которые не имеют на транспортных средствах системы контроля GPS трекеров.

По информации городского совета от 19 мая 2020 года организатор пассажирских перевозок заключает договоры только с теми предприятиями, которые имеют на транспортных средствах системы контроля – GPS-трекеров.