Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "ДОВИРА"
  • Член комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики

Кучер обещает содействовать в решении вопросов военных Бершадского района

26 января 2017 года народный депутат Украины Николай Кучер пообещал оказывать содействие в решении вопросов военных Бершадского района, как мобилизованных, так и находящихся в зоне проведения АТО. Отметим, что именно сегодня состоялось учредительное собрание общественной организации «Союз участников АТО» Бершадского района, на котором присутствовал парламентарий. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 26 января 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/m.i.kucher/posts/1782506602070426?pnref=story
  • http://i-vin.info/news/na-bershadshchyni-stvoreno-spilku-uchasnykiv-ato-19539
  • http://budport.com.ua/news/5049-rishennya-radi-zbilshiti-kompensaciyu-vartosti-zhitla-dlya-uchasnikiv-ato-ta-vpo-zabezpechit-jh-dostupnim-zhitlom
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=11198
  • https://www.facebook.com/m.i.kucher/posts/1830015800652839?pnref=story
  • http://lada.fm/2018/01/09/mikola-kucher-privtav-zemlyakv-vyskovih-v-zon-ato-ta-yihnh-rodini-u-gaysin.html
  • Лист помічника народного депутата від 18 липня 2018 року

Результат

В марте Верховная Рада приняла проект закона «О внесении изменений в статью 4 Закона Украины «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства» (о реализации государственных жилищных программ)» №4550, предусматривающий компенсацию стоимости жилья при приобретении его участниками АТО и вынужденными переселенцами от 30 до 50%. Николай Кучер поддержал указанный законопроект.

В апреле при участии Николая Кучера состоялось организационное заседание межфракционного депутатского объединения «Содействие защите прав и социальной реабилитации участников Антитеррористической операции». В частности, обсуждался план работы МДО на на шестой сессии парламента, принято решение направить обращения в министерства, ведомства, другие государственные органы и общественные организации относительно деятельности объединения с целью согласованного сотрудничества.

В начале 2018 года Николай Кучер вместе с председателем Тростянецкой районной государственной администрации посетили воинов, которые служат на востоке страны в зоне проведения АТО, в частности побывали в 59-й бригаде, а также во многих ее военных подразделениях. Накануне праздников военным привезли различные продукты питания. Благодаря нардепу ребята получили 10 компактных радиостанций, 5 ноутбуков, 4 буржуйки и бинокль, несколько автомобилей большой проходимости.

Согласно предоставленной в июле 2018 года информации помощником Николая Кучера стало известно, что депутат регулярно помогает ветеранам, выезжает в зону проведения АТО. В частности взята под опеку 59 бригада города Гайсин, где регулярно проходят службу военнослужащие из Бершадского района. Также, нардеп оказывает помощь семьям погибших, занимается детьми военнослужащих и содействует в лечении раненых. Учитывая активное участие Николая Кучера в решении вопросов военных Бершадского района, обещание считаем выполненным.