Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Рабинович заявил, что не будет поддерживать ни один правительственный законопроект, если городом-хозяином Евровидения не назначат Одессу

28 августа 2016 года народный депутат Украины Вадим Рабинович заявил, что не поддержит ни один правительственный законопроект, если Одесса не станет городом, который будет принимать следующее Евровидение. Рабинович добавил, что накануне он и ряд депутатов-мажоритарщиков Одещины (Виталий Барвиненко, Александр Пресман и др.) обратились к Владимиру Гройсману с требованием провести песенный конкурс именно в этом городе (видео: 15:51).
Выполнено
Сказано 28 августа 2016 г.

Источник

  • https://youtu.be/OaZRloF6-nU
  • https://112.ua/obshchestvo/evrovidenie-2017-proydet-v-kieve-337435.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=1&kod=329

Результат

9 сентября 2016 года специально созданная конкурсная комиссия выбрала город, который будет принимать следующее Евровидение. Им стал Киев.

В течение 9 месяцев, с 9 сентября 2016 года по 25 мая 2017 года, народный депутат Украины Вадим Рабинович не участвовал в голосованиях, в частности не поддерживал правительственные законопроекты.

ВЫВОД: Вадим Рабинович не поддерживал правительственные законопроекты с тех пор, как городом-хозяином Евровидения выбрали Киев.