Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал утеплить 6 образовательных учреждений до конца 2016 года

3 августа 2016 года во время выездного совещания с участием руководителей районов столицы мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в этом году в 6-ти образовательных учреждениях столицы будет проведена комплексная термосанация.
Выполнено
Сказано 3 августа 2016 г.

Источник

  • http://kiev.klichko.org/news/?id=1948
  • http://vechirniykiev.com.ua/news/shkoly-kyyeva-stanut-bezpechnymy-i-teplymy
  • Лист начальника управління інформаційного забезпечення та доступу до публічної інформації К. Баранової

Результат

8 сентября 2016 года заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев отметил, что большое внимание уделяется энергоэффективности в учебных заведениях. По его словам в шести образовательных учереждениях комплексная термосанация продолжается.

о информации Департамента образования и науки, молодежи и спорта, в 2016 году утеплено 6 зданий учебных заведений, а именно комплексно термомодернизовано ОУЗ №264 Деснянского района, 2 детских сада в Оболонском районе: №193 и №533. Проведено комплексное утепление фасада ОУЗ №143, ОУЗ №281 Святошинского района и ОУЗ «Школа экстернов» города Киева.

Также, на завершающем этапе работы по термомодернизации еще 4 дошкольных учебных заведений: за бюджетные средства дошкольное учебное заведение № 598 в Оболонского района (90% готовности), за счет проекта НЕФКО: дошкольные учебные заведения № 8 (95% готовности), № 96 ( 97% готовности) в Подольском районе, дошкольное учебное заведение № 565 (85% готовности) в Святошинском районе.

ВЫВОД: в 2016 году утеплено 4 школы и 2 детских сада. Также на завершающем этапе работы по термомодернизации еще 4 ДОУ.