Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Новинский заявил, что «Оппоблок» начнет процедуру импичмента, если Президент Порошенко не изменит ситуацию в стране

22 июля 2016 года народный депутат Украины Вадим Новинский заявил, что осенью фракция «Оппозиционного блока» начнет процедуру импичмента, если Президент Петр Порошенко не примет меры для того, чтобы изменить ситуацию в стране. Такое заявление нардеп сделал после обысков, проведенных Службой безопасности Украины в ряде предприятий инвестгруппы «Смарт-Холдинг», учредителем которой он является.
Не выполнено
Сказано 22 июля 2016 г.

Источник

  • http://news.liga.net/news/politics/11823591-novinskiy_posle_obyskov_sbu_ugrozhaet_poroshenko_impichmentom.htm
  • Лист Апарату Верховної Ради від 20 січня 2017 року
  • http://opposition.org.ua/uk/news/z-nastupayuchim-2017-m-rokom.html

Результат

По состоянию на 6 декабря 2016 года фракция «Оппозиционного блока» не начала процедуру импичмента Президента Петра Порошенко.

Добавим, что согласно действующему законодательству, вопрос об отставке главы государства инициируется большинством от конституционного состава Верховной Рады, для чего начинается сбор подписей парламентариев.

20 января 2017 года, в ответ на информзапрос редакции ИА «Слово и Дело», первый заместитель руководителя Аппарата Верховной Рады Петр Боднар сообщил, что представители депутатской фракции «Оппозиционного блока» не обращались с просьбой изготовить бланки для сбора подписей народных депутатов для инициирования импичмента Президента Украина.

Добавим, что в новогоднем поздравлении, обнародованном на официальном сайте политической партии, отмечается непростая политическая и социально-экономическая ситуация в течение всего 2016 года.

ВЫВОД: «Опоблок» не начинал процедуру импичмента Президента Украины Петра Порошенко.