Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Бойко заявил, что «Оппозиционный блок» не проголосует за постановление о назначении новых членов ЦИК

15 июня 2016 года народный депутат Украины Юрий Бойко заявил, что парламентская фракция «Оппозиционного блока» не будет голосовать за постановление о назначении новых членов ЦИК. Как известно, 3 июня 2016 года на сайте Верховной Рады появился проект постановления «О назначении на должности членов Центральной избирательной комиссии» №4790, инициатором которого стал Президент Петр Порошенко.
Архив
Сказано 15 июня 2016 г.

Источник

  • http://opposition.org.ua/uk/news/yurij-bojko-kandidati-v-chleni-cvk-predstavlyayut-interesi-parlamentsko-bilshosti-a-ne-gromadyan-ukrani.html/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59344
  • https://hromadske.ua/posts/bojka-ta-lvochkina-viklyuchili-z-frankciyi-opozicijnogo-bloku-vilkul

Результат

По состоянию на 21 апреля 2017 года проект постановления №4790 «О назначении на должности членов Центральной избирательной комиссии» на был включен в повестку дня и не вынесен на рассмотрение в парламентской сессионный зал.

По состоянию на 20 ноября 2018 года проект постановления о назначении на должности членов Центральной избирательной комиссии на голосование не выносился. Читывая то что Юрий Бойко больше не является членом фракции "Оппозиционный блок", и не реализует свою деятельность в рамках этой полит силы, обещание переносится в категорию "архив".