Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Аваков заверил, что в ближайшее время будет отменена монополия на изготовление автомобильных номеров

11 июня 2016 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заверил, что в ближайшее время монополия на изготовление автомобильных номеров будет отменена. Министр сообщил, что государство будет выдавать id-идентификацию на основе которой будут печатать номер в любой из десяти лицензированных компаний.
Не выполнено
Сказано 11 июня 2016 г.

Источник

  • http://interfax.com.ua/news/interview/349572.html
  • Лист Міністерства внутрішніх справ України від 26 жовтня 2016 року
  • Лист Міністерства внутрішніх справ України від 27 січня 2017 року

Результат

Согласно письму Министерства внутренних дел Украины от 26 октября 2016 года, инициативы по изготовлению номерных знаков на основании id-идентификации лицензированными компаниями находятся в стадии проработки и подготовки необходимой правовой базы.

Согласно письму Министерства внутренних дел Украины от 27 января 2017 года, полученного ИА «Слово и Дело» 1 февраля 2017 года, пока инициативы по id-идентификации на основе которой будут печатать номер в любой лицензированной компании, находятся в стадии проработки и подготовки необходимой правовой базы.

ВЫВОД: поскольку по состоянию на 1 февраля 2017 года инициативы по id-идентификации на основе которой будут печатать автомобильные номера в любой лицензированной компании, не внедрены, а находятся в стадии проработки, учитывая сроки обещания, редакция «Слово и Дело» присваивает обещанию статус «Не выполнено».