Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кишкар заявил, что будет голосовать за законопроект об ограничении ввоза в Украину российских книг антиукраинского содержания

25 мая 2016 года Павел Кишкар заявил, что будет голосовать за законопроект об ограничении ввоза в Украину российских книг антиукраинского змисту.(видео 22:00)Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко сообщил проект закона предусмотрено ограничение для издательской продукции происхождением из страны-агрессора. В частности, будет введена норма о запрете распространения печатной продукции с призывами к уничтожению территориальной целостности Украины, пропаганды войны, популяризации силовых органов государства-агрессора и их отдельных действий, создающих положительный образ военнослужащих государства-агрессора, оправдывают признают правомерным оккупацию территории Украины. Общественный совет при Госкомтелерадио поддержал законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно создания механизма контроля за издательской продукцией антиукраинского содержания». Такое решение было принято на очередном заседании 26 мая 2016 года. По состоянию на июль 2016 года законопроект находится на согласовании в центральных органах исполнительной власти и еще не был внесен на рассмотрение в ВР Украины.
Выполнено
Сказано 26 мая 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=PDDigbp21fY&spfreload=10
  • http://www.kmu.gov.ua/control/publish/article?art_id=249062239
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60012
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=9863

Результат

8 декабря 2016 года ВРУ приняла проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ограничения доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания» №5114.

ВЫВОД: Павел Кишкар поддержал законопроект об ограничении ввоза в Украину российских книг антиукраинского содержания.