Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Москаль заверил, что в случае выявления факта двойного гражданства после 1 мая госслужащий будет уволен с работы публично с привлечением СМИ

21 апреля 2016 года председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль призвал тех государственных служащих, которые, кроме украинского, получили гражданство другого государства, добровольно уволиться с работы по собственному желанию еще до вступления закона «О государственной службе» в новой редакции в силу, то есть до 1 мая этого года. По словам председателя ОГА, в таком случае областная государственная администрация не будет афишировать факт двойного гражданства этих лиц. Однако в случае обнаружения факта наличия нескольких гражданств после 1 мая госслужащий будет уволен с работы публично с привлечением средств массовой информации.
Выполнено
Сказано 21 апреля 2016 г.

Источник

  • http://moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=2203
  • http://moskal.in.ua/?categoty=news&news_id=2216
  • http://www.slovoidilo.ua/2016/07/11/intervju/hennadij-moskal-nezakonno-ozbroyenyx-formuvan-na-zakarpatti-bilshe-nemaye

Результат

5 мая 2016 года председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обязал председателя Береговской РГА в трехдневный срок уволить начальника управления образования, молодежи и спорта Василия Лендела с должности как такового, который во время пребывания на государственной службе получил гражданство Венгрии (паспорт гражданина Венгрии серии ВН №1379502, выданного Lengyel Laszlo, 04.09.1972 года рождения).

11 июля 2016 года в интервью ИА «Слово и Дело» председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что по всем выявленным фактам двойного гражданства лиц, виновных в этом, были предупреждены или уволены.