Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мельничук заверил, что дети с Киевщины смогут оздоровиться в ряде развитых стран в 2016 году

31 марта 2016 году руководство Киевской облгосадминистрации во время встречи с представителями испанских благотворительных фондов и ассоциаций обсудили дальнейшее сотрудничество по оздоровлению и отдыху детей с Киевщины в Испании. Председатель Киевской ОГА Максим Мельничук сообщил, что в этом году планируется оздоравливать детей, требующих особого социального внимания и поддержки и в других развитых странах, например, в Германии, Польше, Австрии, Грузии.
Выполнено
Сказано 31 марта 2016 г.

Источник

  • http://www.kyiv-obl.gov.ua/news/article/_1459437946
  • http://koda.gov.ua/news/u-kiivskiy-oda-obgovorili-socialni/
  • http://www.president.gov.ua/documents/3892016-20481

Результат

5 августа во время совещания по вопросам состояния социальной защиты граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, заместитель начальника службы по делам детей и семьи Владимир Лосев сообщил, что в настоящее время 711 детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, отдыхают за границей. Благодаря сотрудничеству с различными международными общественными организациями, дети обеспечены отдыхом в Испании, Португалии, Великобритании, Ирландии, Австрии и Германии.

9 сентября 2016 года Президент Украины своим Указом освободил Мельничука Максима Дмитриевича с должности председателя Киевской областной государственной администрации.