Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал создать Киевский городской центр нефрологии и диализа

1 марта 2016 года мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции работы нефрологического отделения городской больницы № 3 сообщил, что планируется создать Киевский городской центр нефрологии и диализа, чтобы повысить качество оказания необходимой медицинской помощи пациентам с почечной недостаточностью.
Выполнено
Сказано 1 марта 2016 г.

Источник

  • http://kiev.klichko.org/news/?id=1656
  • Лист керівника апарату КМДА В. Бондаренка
  • Лист виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) від 13 липня 2017 року
  • Лист виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) від 13 липня 2017 року
  • http://www.vz.kiev.ua/kyyiv-stvoreno-tsentr-nefrologiyi-ta-dializu/

Результат

Согласно письму исполнительного органа КГГА от 19 декабря 2016 года, в данный момент принято решение об отделении Киевского городского научно-практического центра нефрологии и диализа как индивидуальной юридического лица, подготовлен соответствующий проект решения Киевсовета по его созданию, который проходит процедуру согласования в Киевсовете.

По состоянию на 12 января 2018 года в Киеве создан Центр нефрологии и диализа. Базой для создания центра стали специализированные отделения киевских больниц. В новое заведение объединены пять отделений нефрологии и гемодиализа, которые функционировали при различных медицинских учреждениях Киева. В частности, в управление центра передают корпуса Александровской больницы, киевских клинической больницы №3, клинической больницы №5, детской клинической больницы №1, детской клинической больницы №6 Шевченковского района.