Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Фищук пообещал инициировать встречу с Владимиром Гройсманом для решения вопроса административного объединения Хотинского и Кельменецкого районов

17 февраля 2016 года председатель Черновицкой областной государственной администрации Александр Фищук пообещал инициировать встречу с Владимиром Гройсманом для решения вопроса административного объединения Хотинского и Кельменецкого районов. Напомним, жители Хотинского района перекрыли движение перед мостом в селе Атаки. Участники акции требовали вернуть учреждения и организации, которые были переведены из Хотина в Новоселицы и Кельменец в 2014 - 2015 годах. Жители района опасаются, что Хотин может потерять статус районного центра, и не согласны с таким решением. Александр Фищук отметил, что никаких попыток территориального или административного объединения Хотинщины с Кельменецким районом нет, а распространение такой информации направлено на дестабилизацию ситуации в крае.
Не выполнено
Сказано 17 февраля 2016 г.

Источник

  • http://bukoda.gov.ua/news/oleksandr-fishchuk-pospilkuvavsya-z-aktivistami-khotinshchini
  •    Заступник директора Департаменту соціального захисту населення Чернівецької ОДА Пасічник Наталія Вікторівна

Результат

Согласно письму департамента социальной защиты населения Черновицкой ОГА от 3 июня 2016 встреча с Владимиром Гройсманом для решения вопроса административного объединения Хотинского и Кельменецкого районов инициирована ни была. По состоянию на июнь 2016 на территории Хотинского района Черновицкой области происходит реорганизация отдельных подразделений центральных органов власти. Районные государственные администрации работают в обычном режиме и никаких мер по их объединение не производится. Напомним, что Гройсман Владимир Борисовичь был избран на должность Премьер-министра Украины 14 апреля 2016 года.