Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Головко пообещал обнародовать первые результаты следствия по выделению паев государственного предприятия "Березовское" в конце августа

29 июля 2015 года председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Головко пообещал обнародовать первые результаты следствия по выделению паев государственного предприятия "Березовское" на круглом столе, который состоится в Березовой Рудке в конце августа. Глава области отметил, что на него обязательно будут приглашены представители ГП СПГ "Брезивськое" и санатория, ведь имущественный комплекс бывшего совхоза не используется в интересах общества уже три года, а люди жалуются, что санация предприятия затягивается специально.
Не выполнено
Сказано 29 июля 2015 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/valeriy.golovko?fref=ts
  • Лист заступника начальника-начальника слідчого управління Головного  Управління національної поліції в Полтавській області С. Чижа №24/59-зі від 26.12.2016 р.

Результат

28 декабря 2016 года заместитель начальника-начальник следственного управления Главного управления национальной полиции в Полтавской области С. Чиж сообщил, что в следственных территориальных подразделений Полтавской области в течение 2015-2016 годов находилось 5 уголовных производств, начатых по факту бесхозяйственного использования земель, повлекшее длительное уничтожение или утрату их плодородия, вывод земель из сельскохозяйственного оборота, смывание гумусного слоя, нарушение структуры почвы, с правовой квалификацией по ст. 254 УК Украины, 3 из которых были закрыты на основании п.2 ч.1 ст.284 УК Украины в связи с отсутствием в деянии состава уголовного преступления 2 уголовных производства находится в производстве следователей Полтавского районного отделения полиции, Полтавского отдела полиции и Голубинского отдела полиции ГУНП в Полтавской области. В настоящее время по уголовным производствах продолжается досудебное расследование. Подозрения подследственным лицом не объявлялись.

Подчеркнем, что в следственных территориальных подразделениях Полтавской области отсутствуют уголовные производства, возбужденные по факту распаёвывания государственного предприятия "Березовское".

ВЫВОД: в следственных территориальных подразделениях Полтавской области отсутствуют уголовные производства, возбужденные по факту распаёвывания государственного предприятия "Березовское".