Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кузьменко пообещал в кратчайшие сроки отремонтировать казарму

22 июня 2015 года председатель Кировоградской ОГА Сергей Кузьменко во время аппаратного совещания пообещал, что в кратчайшие сроки состоится ремонт казармы 3-го отдельного полка спецназначения. Ремонт состоится на 3 этаже, а также на 2 и 3 этажах починят санузлы.
Не выполнено
Сказано 22 июня 2015 г.

Источник

  • http://rk.kr.ua/dlja-spetspriznachentsiv-vidremontujut-kazarmu
  • https://www.youtube.com/watch?v=ff_jqds8BJE
  • http://www.kr-admin.gov.ua/start.php?q=News1/Ua/2015/28071503.html
  • http://www.kr-admin.gov.ua/start.php
  • Лист в.о. заступника голови ОДА С. Лобанової

Результат

13 июля 2015 года председатель Кировоградской ОГА Сергей Кузьменко сообщил, что ремонт казарм в 3-м отдельном полку выполнен (видео 4:10-4:23).

По состоянию на 28 июля 2015 года в казарменном помещении воинской части 3-го полка специального назначения сейчас идут масштабные ремонтные работы. I-я очередь ремонтных работ охватила второй этаж казармы: здесь уже приведены в надлежащее состояние стены, где раньше был голый кирпич, восстановлено отопление и канализацию. Осталось заменить все двери на этаже и завершить ремонт в отдельных комнатах. А еще капитального обновления требует санузел, ведь только на этом одном этаже можно разместить около 300 человек, но туалет на такое количество людей не рассчитан. На третьем этаже ремонт даже не начинался. Этому есть несколько причин, именно здесь находятся военные, пока в ремонт отдан второй этаж, также основательной экспертизы требует крыша здания, которая протекает сразу в нескольких местах.

Согласно письму Кировоградской ОГА от 16 января 2016 года, в течении сентября-декабря в 2015 года были осуществлены меры по изготовлению технической документации и получении необходимых разрешений на начало проведения строительных работ помещения 3-го отдельного полка специального назначения. Из-за невозможности выполнения внешних строительных работ в условиях зимнего периода, в 2015 году работы по данному объекту начаты не были. Таким образом, ремонтные работы по реставрации здания будут начаты при наступлении благоприятных погодных условий и поступлении предусмотренных средств.