Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Погорелов пообещал перестройку-реконструкцию здания для семей погибших бойцов в АТО

23 апреля 2015 года мэр Ужгорода Виктор Погорелов во время брифинга заявил, что процесс перестройки-реконструкции дома для семей погибших бойцов в АТО вскоре начнется, дата заселения зависит от государственного финансирования. По словам городского головы, городские власти будут делать все возможное для приближения даты заселения (видео 13:54 - 15:22).
Выполнено
Сказано 23 апреля 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=cxoAwYECjx8
  • http://www.rada-uzhgorod.gov.ua/news/2573
  • Лист міського голови Ужгорода В. Погорєлова

Результат

25 июня 2015 года мэр Ужгорода Виктор Погорелов на встрече с представителями ОО «Закарпатье-Донбасс» для решения проблемы построения жилья для переселенцев, отметил, что готов вести диалог в нескольких направлениях - о выделении земельного участка для строительства или о передаче помещения, в котором можно провести реконструкцию под жилье. В частности, это может быть, например, одна из бывших городских котельных.

Согласно письму Ужгородского городского совета от 23 ноября 2015 года, по адресу ул. 8-го Марта, 46 проводятся работы по реконструкции здания (переоборудование нежилых помещений под общежитие блочного типа). Решением исполкома Ужгородского горсовета блоки в общежитии закреплено за участниками боевых действий, участников АТО. Тремя решениями сессий Ужгородского горсовета принято решение о предоставлении разрешений на подготовку проектов землеусторою по отводу земельных участков участникам боевых действий в зоне проведения АТО.