Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Батькивщина"
  • Первый заместитель председателя Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества

Немыря заявил, что фракция «Батькивщина» будет настаивать на повторном голосовании за законопроект по усилению роли гражданского общества в борьбе с коррупцией

21 апреля 2015 года народный депутат Украины Григорий Немыря заявил, что фракция «Батькивщина» будет настаивать на повторном голосовании за законопроект о противодействии коррупции, которым предлагается ввести в уголовное процессуальное законодательство институт общественного обвинения в сфере служебных преступлений с признаками коррупционных деяний (№1165).
Выполнено
Сказано 21 апреля 2015 г.

Источник

  • http://batkivshchyna.com.ua/news/22264.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=52602
  • http://censor.net.ua/news/333623/parlament_nameren_vvesti_institut_obschestvennogo_obvineniya

Результат

22 апреля 2015 года Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления роли гражданского общества в борьбе с коррупционными преступлениями" №1165. За соответствующее решение проголосовали 228 депутатов. Согласно документу, общественным обвинителем является любое физическое или юридическое лицо, которое непосредственно является пострадавшим от уголовного преступления или которому стало известно о совершении в отношении других лиц такого преступления.