Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Клочко пообещал создание информационно-консультационного центра для переселенцев и бойцов, которые возвращаются из зоны проведения АТО

27 апреля 2015 года председатель Сумской областной государственной администрации Николай Клочко сообщил, что областная власть работает над созданием информационно-консультационного центра для переселенцев и бойцов, которые возвращаются из зоны проведения АТО.
Архив
Сказано 27 апреля 2015 г.

Источник

  • https://sm.gov.ua/ru/2012-02-03-07-53-57/8627-nam-potribno-konsoliduvaty-suspilstvo-dlya-efektyvnoyi-pratsi-na-blaho-hromady-mykola-klochko.html
  • http://sm.gov.ua/ru/2012-02-03-08-03-49/128-dovidnyk-telefoniv-kerivnykiv-strukturnykh-pidrozdiliv-aparatu-sumskoi-oblasnoi-derzhavnoi-administratsii.html
  • Лист Заступника начальника ВЗДПІ Сумської ОДА О.Ф.Фролова
  • http://www.dcz.gov.ua/sum/control/uk/publish/article?art_id=298959&cat_id=365015
  • http://www.dcz.gov.ua/sum/control/uk/publish/article?art_id=298996&cat_id=1233864

Результат

Согласно письму Сумской ОГА от 15 июня 2015 года, при Сумском областном центре занятости создано и действует информационно-консультативный центр "под одной крышей".

Наряду с этим отдельной структуры, которая бы занималась исключительно вопросом переселенцев и бойцов, которые возвращаются из зоны проведения АТО, при Сумской ОГА пока нет.

8 сентября 2015 года состоялось совещание, на котором обсуждался о социальной поддержке участников АТО и членов их семей. С целью реализации правительственных решений (распоряжение КМУ от 31.03.2015 г.. №359-р «Об утверждении плана мероприятий по медицинской, психологической, профессиональной реабилитации и социальной адаптации участников антитеррористической операции»), оказание адресной помощи бойцам, которые возвращаются из зоны проведения антитеррористической операции, и совершенствование системы информирования населения Сумским областным центром занятости совместно с социальными партнерами разработан и издан «Справочник социальных услуг», который вручен 907 демобилизованным военнослужащим. Сумским областным центром занятости совместно с общественным фондом «Сумы» создан информационно-консультационный Центр «под одной крышей» для демобилизованных лиц, участников АТО, который работает, начиная с конца мая текущего года, полное название: «Информационный центр бойцов АТО».

10 сентября 2015 года состоялся «круглый стол» по вопросам социальной и профессиональной адаптации участников антитеррористической операции. Заместитель председателя облгосадминистрации Ирина Купрейчик заявила, что по возвращении из зоны боевых действий ребята должны чувствовать поддержку не только родных и близких, но и государства, поэтому Государственной службой Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции проводится закупка услуг по осуществлению мероприятий психологической реабилитации пострадавших участников антитеррористической операции среди предприятий, учреждений, организаций и учреждений любой формы собственности, которые работают по данному направлению. Участие в конкурсе могут также принимать волонтерские, общественные организации, областные и районные центры социальных служб, госпитале ветеранов войны, санаторно-курортные, реабилитационные учреждения, отвечающие требованиям к участникам конкурса.

Соответствующее заявление не является обещанием, поэтому ее перенесено в архив.