Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Путилов пообещал обеспечить работой демобилизованных

22 апреля 2015 года председатель Херсонской ОГА Андрей Путилов пообещал работу для демобилизованных. Так, председатель ОГА отметил, что демобилизованные бойцы будут привлекаться к патрулированию городов, поселков, сел области.
Выполнено
Сказано 22 апреля 2015 г.

Источник

  • http://www.khoda.gov.ua/ua/news/centr-zanyatosti-vnedrit-proekt-trudoustrojjstva-demobilizovannyh
  • http://www.khoda.gov.ua/ua/news/novyjj-proekt-predostavit-demobilizovannym-bojjcam-ato-rabochie-mesta
  • http://www.khoda.gov.ua/ru/news/pavlu-rozenko-prezentovali-socialnyjj-proekt-po-trudoustrojjstvu-bojjcov-ato

Результат

29 апреля 2015 года в Херсонской областной государственной администрации совместно с управлением Министерства внутренних дел Украины области и областным Центром занятости презентовали новый социальный проект по предупреждению нарушения общественного порядка - «Шериф». Проект предусматривает создание специальных общественных формирований, которые будут следить за порядком в районах области. Так, председатель Херсонской ОГА Андрей Путилов отметил, что в первую очередь к проекту будут привлекаться демобилизованные воины АТО, а потом уже другие безработные граждане.

15 мая 2015 года на заседании Совета обороны области в г.Голая Пристань, Министру социальной политики Павлу Розенко представили социальный проект «Шериф». Проект предусматривает создание специальных общественных формирований, которые будут следить за порядком в районах области. Потенциальные участники пройдут отбор, предусматривающий, в частности, и психологическое тестирование. Вторым этапом будут краткосрочные обучения - где, кроме предоставления базовых знаний, их будут учить, как общаться с людьми и находить пути мирного урегулирования конфликтов. Третий этап будет включать интеграцию участников в общество через службы правопорядка. Для внедрения проекта в жизнь из бюджета выделено 1.4 млн. грн. Планируется создание более 190 рабочих мест.