Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Головко заверил, что реорганизует работу ОГА

8 апреля 2015 года председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Головко заверил, что реорганизует работу ОГА. В частности, он добавил, что в администрации произойдет сокращение работников и объединения некоторых управлений ( видео 0:16 - 0:27) .
Выполнено
Сказано 8 апреля 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=8wDmvnLU5V0
  • Керівник апарату ОДА М.Білокінь
  • http://poltava.to/news/34123/
  • Лист керівника апарату Полтавської ОДА М.Білоконя №39/01-70 від 04.02.2016

Результат

Согласно письму Полтавской ОГА от 16 июня 2015 года, распоряжением председателя ОГА от 27 апреля 2015 №200 "О внесении изменений в структуру аппарата облгосадминистрации" утвержден перечень должностей структурных подразделений аппарата ОГА и их предельная численность. Количество должностей работников в аппарате уменьшилась до 93 человек (против 101 человека по состоянию на 23.02.2015 года). Вместе с тем, в настоящее время идет процесс реформирования структурных подразделений. Проводятся процедуры по ликвидации, создание соответствующих структурных подразделений, работников предупредили об изменении условий труда и возможном увольнении.

25 июня состоялась пресс-конференция руководителя аппарата Полтавской облгосадминистрации Николая Белоконя. На встрече с журналистами, он сообщил, что в ОГА продолжается конкурсный набор на должности главных и ведущих специалистов, заместителей директоров департаментов и директоров департаментов. Такой набор связан с решением председателя ОГА о новой структуре органа. В связи с этим, в облгосадминистрации состоялось сокращение работников на 20% от численности Полтавской ОГА. Процедура сокращения требует соблюдения законодательства - работникам нужно сообщить о сокращении за 2 месяца. Сейчас процесс в некоторых структурных подразделениях еще продолжается, но уже объявлено конкурсный отбор.

4 февраля 2016 года руководитель аппарата Полтавской ОГА М.Билокинь сообщил, что распоряжением председателя облгосадминистрации от 14.04.2015 года №178 "Об упорядочении структуры облдержадминистрации (с изменениями) было проведено сокращение и установлена предельная численность областной государственной администрации - 563 единицы. Данным распоряжением реорганизовывались Депаpтамент по вопросам нефтегазового комплекса, промышленности, экологии и природинх ресурсов в Департамент екологии и природных ресурсов, Отдел по делам семьи и молодежи в Управление по делам семьи, молодежи и спорта путем присоединения Управление по вопросам физической культуры и спорта администрации к Отделу по делам семьи и молодежи, Департамент инфраструктуры и туризма - в Управление инфраструктуры и туризма, Департамент жилищно-коммунального хозяйства - в Управление жилищно-коммунального хозяйства Полтавской областной государственной администрации.