Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Путилов планирует развивать школы плавания в районах области

1 апреля 2015 года председатель Херсонской ОГА Андрей Путилов отметил, что одной из основных задач областной власти сегодня является развитие массовых видов спорта. Председатель ОГА заявил, что планируется масштабная программа мероприятий на летний период этого года по популяризации массовых видов спорта, прежде всего, для молодежи в частности развитие школ плавания в районах области.
Выполнено
Сказано 1 апреля 2015 г.

Источник

  • http://www.khoda.gov.ua/news/molodej-oblasti-budut-priobshhat-k-aktivnym-vidam-sporta
  • Лист заступника голови ОДА В. Січова

Результат

Согласно письму Херсонской ОГА от 3 июля 2015 года, с целью обучения детей плаванию, популяризации здорового образа жизни 10 февраля 2015 года председателем ОГА утверждено Положение о проведении массовых физкультурно-оздоровительных мероприятий для детей Херсонской области в летний каникулярный период "Школа плавания", согласно которому с 1 июня по 31 июля в районах и городах области на открытых водоемах, которые соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам и специально оборудованные для обучения плаванию с соблюдением техники безопасности, организуются соответствующие меры (далее - "Школа плавания").

На сегодня массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия для детей "Школа плавания" проводятся в загородных оздоровительных лагерях области и на пляжах Геничевського, Голопристанского, Скадовского районов, в г. Голая Пристань.

В г. Херсоне "Школа плавания" работает с 20 июня на городском пляже в Гидропарке, где три раза в неделю (вторник, четверг и суббота) инструкторы бесплатно учат детей навыкам плавания.