Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Путилов планирует провести областной чемпионат по уличному дворовому футболу

1 апреля 2015 года председатель Херсонской ОГА Андрей Путилов отметил, что одной из основных задач областной власти сегодня является развитие массовых видов спорта. Председатель ОГА заявил, что планируется масштабная программа мероприятий на летний период этого года по популяризации массовых видов спорта, прежде всего, для молодежи, в частности организацию областного чемпионата по уличному дворовому футболу.
Выполнено
Сказано 1 апреля 2015 г.

Источник

  • http://www.khoda.gov.ua/news/molodej-oblasti-budut-priobshhat-k-aktivnym-vidam-sporta
  • Лист заступника голови Херсонської ОДА В. Січова
  • http://www.khoda.gov.ua/news/nachat-futbolnyjj-chempionat-oblasti-kubok-geroev-ukrainskojj-nacii

Результат

Согласно письму Херсонской ОГА от 3 июля 2015 года, с целью привлечения детей и подростков к занятиям футболом по месту жительства и в местах массового отдыха населения, популяризации футбола, пропаганды здорового образа жизни 10 февраля 2015 председателем облгосадминистрации утверждено Положение о проведении чемпионата Херсонской области по футболу среди команд по месту жительства (дворового футбола) "Кубок Героев Украинской нации" (далее - соревнования по "дворовому футболу»).

Соревнования проводятся в три этапа - с 20 апреля по 25 июля 2015 года.

I этап проводится на уровне районов среди сел, поселков и городов с 20 апреля по 31 мая 2015 года, II этап - в первой декаде июня на уровне районов и городов среди победителей I этапа.

Проведение III этапа - финала, запланировано на вторую декаду июля 2015 среди победителей II этапа.

В I и II этапах соревнований по "дворового футбола" приняли участие более 700 команд юношей двух возрастных групп (13-14 лет, 15-16 лет).

28 июля 2015 года в пгт Белозерка начался финал III этапа чемпионата области по футболу среди команд по месту жительства «Кубок Героев Украинской нации». Открыли соревнования чемпионата председатель областной государственной администрации Андрей Путилов и первый заместитель главы области Валентина Сичевая.