Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Миколаенко пообещал, что стоимость проезда в маршрутном такси повышаться не будет

9 марта 2015 года мэр Херсона Владимир Миколаенко пообещал, что стоимость проезда в маршрутном такси в текущем году повышаться не будет (видео 0:00-0:15).
Выполнено
Сказано 9 марта 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=0ENNLhyXJQA
  • Лист заступника міського голови І. Трибух
  • http://gromada.ks.ua/obschestvo/v-hersonskom-transporte-podorozhaet-proezd/

Результат

Согласно письму Херсонского городского совета от 4 июня 2015 года, принятия решений о повышении стоимости проезда в маршрутном такси в 2015 году не запланировано.

По состоянию на 17 мая 2016 года в Херсоне самые низкие тарифы на проезд в троллейбусах и маршрутках в Украине. Проезд в общественном транспорте для льготных категорий граждан по-прежнему останется бесплатным.

Но, со слов головы транспортной комиссии Херсонского городского совета Егора Устинова, предприятия города, которые занимаются перевозкой пассажиров, могут обанкротиться, если в ближайшее время не поднять стоимость проезда в общественном транспорте. Аргументируют подорожание проезда постоянно растущими ценами на запчасти и техническое обслуживание маршрутных такси и троллейбусов. Чтобы весь общественный транспорт не пришел в негодность, глава транспортной комиссии Херсона порекомендовал рассмотреть обращение перевозчиков с просьбой повысить тарифы на проезд. Теперь начальнику управления транспорта Алисе Вербицкой предстоит выполнить расчеты и указать экономическое обоснование потенциального тарифа. По предварительным данным, проезд в маршрутке составит около 4 гривен. На какую сумму поднимется стоимость поездки на троллейбусе, пока неизвестно.