Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Сум

Лысенко планирует создать в Ковпаковском районе города Центр для помощи переселенцам

17 марта 2015 года городской голова Сум Александр Лысенко посетил вновь созданный Центр для помощи гражданам, которые перемещаются с временно-оккупированных территорий и зоны проведения АТО. По словам городского головы, на базе Центра будут оказывать помощь не только вынужденным переселенцам, но и другим социально уязвимым слоям населения. Лысенко сообщил, что планирует создать подобный центр и в Ковпаковском районе. Координационный центр помощи переселенцам функционирует по адресу: ул. Харьковская, 35, 2 этаж, актовый зал.
Не выполнено
Сказано 17 марта 2015 г.

Источник

  • http://www.meria.sumy.ua/index.php?newsid=42855
  • Лист заступника міського голови В.Волонтирця
  • http://www.sumy.ua/index.php?newsid=47718
  • http://www.sumy.ua/index.php?newsid=44772
  • http://sts.sumy.ua/society/dlya-pereselentsiv-u-sumah-vidkrili-tsentr-dopomogi.html

Результат

Согласно письму Сумской городской власти от 23 июня 2015 года, согласно распоряжению городского головы от 28 августа 2014 года №163-Р в территориальных пределах города Сумы создан штаб по вопросам социального обеспечения граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированных территорий и районов проведения АТО на территории города Сумы.

По состоянию на 4 февраля 2016 года социальной защитой переселенцев, которые переехали в Сумы, занимается городское управление социальной защиты населения по адресу: ул. Харьковская, 35, тел.: (0542) 36-41-86. Напомним, 3 августа 2015 года представительница Координационного центра по вопросам помощи вынужденным переселенцам Марина Лозикова рассказывала, что для координации специального проекта помощи в середине августа представители немецкой стороны вместе с киевской делегацией должны посетить Сумы. Но, Лозикова обратила внимание, что существуют определенные проблемы с админзданием, где находится Координационный центр, поэтому по техническим причинам приглашать туда гостей было неудобно. Поиск более приемлемого помещения продолжается.

16 мая 2016 года в Сумах открылся Центр для помощи переселенцам по улице Харьковской, 20, что находится в Заречном районе города. В Ковпаковском районе города подобный центр не создавался.