Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Головко пообещал, что лично позаботится об установлении памятников погибшим в зоне АТО

22 февраля 2015 года, в день памяти Героев Небесной Сотни, председатель Полтавской ОГА посетил семьи погибших участников АТО Максима Зубицкого и Виктора Ходака в Новосанжарском районе. Председатель облгосадминистрации пообещал, что лично позаботится об установлении памятников и Максиму, и Виктору.
Выполнено
Сказано 22 февраля 2015 г.

Источник

  • http://www.adm-pl.gov.ua/news/valeriy-golovko-zustrivsya-z-rodinami-zagiblih-geroyiv
  • Лист начальника управління культури Г.І.Фасій
  • Лист директора Департаменту інформаційної діяльності та комунікацій з громадськістю Полтавської обласної державної адміністрації В.Штефана №137/07-09 від 08.02.2016

Результат

Согласно письму Полтавской ОГА от 17 июня 2015 года, установление памятника погибшему участнику АТО Виктору Григорьевичу Ходака запланировано на III квартал 2015 года. По состоянию на 17 июня текущего года изучается предложение матери погибшего участника АТО Збицкого Максима Владимировича, которая изъявила желание установить двойной памятник для мужа и сына. Решение вопроса установления памятников погибшим участникам АТО находится на постоянном контроле лично у председателя Полтавской ОГА Головка В.А.

4 февраля 2016 года директор Департамента информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Полтавской облгосадминистрации В. Штефан сообщил, что по информации Департамента труда и социального обеспечения населения облгосадминистрации, семьям погибших воинов АТО Максиму Збицькому и Виктору Ходакову было выплачено по 10 000 гривен из областного бюджета на обустройство похорон и установку памятника. На зданиях учебных заведений в пгт. Новые Санжары и с. Щедриеве Новосанжарского района, где учились воины, были установлены мемориальные доски.