Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Головко заверил, что все сооружения гражданской защиты полностью будут соответствовать требованиям по гражданской обороне

28 января 2015 года председатель Полтавской ОГА Валерий Головко во время брифинга с журналистами в ОКИА «Новости Полтавщины» отметил, что одним из актуальных задач является ремонт сооружений гражданской обороны. По словам Валерия Головко, треть их не соответствует требованиям сегодняшнего дня. Это прежде всего касается хранилищ, находящихся непосредственно в жилых домах. При этом глава облгосадминистрации заверил, что за несколько недель все сооружения гражданской защиты будут полностью соответствовать требованиям по гражданской обороне.
Не выполнено
Сказано 28 января 2015 г.

Источник

  • http://www.adm-pl.gov.ua/
  • http://www.adm-pl.gov.ua/news/valeriy-golovko-bezpeku-zhiteliv-i-v-misti-i-v-seli-povinni-zabezpechiti-na-visokomu-rivni
  • http://vpoltave.info/post/33997-na-poltavshhin%D1%96-perev%D1%96rili-98%-bomboskhovishh
  • Лист начальника управління з питань надзвичайних ситуацій В. М. Стеблянка
  • Лист першого заступника начальника Управління з питань надзвичайних ситуацій та у справах захисту населення від наслідків Чорнобильської катастрофи Полтавської ОДА В. Стеблянко №02-15/148 від 02.02.2016 р.

Результат

19 марта 2015 года на совместном заседании постоянных комиссий областного совета по вопросам бюджета и управления имуществом, жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения законности и правопорядка, промышленной политики, предпринимательства и инвестиций сообщили, что в Полтавской области уже проверили 218 хранилищ, или почти 98%. Из них пригодными признали - 40%, непригодных - 43%. Остальные еще нужно приводить в порядок.

Согласно письму Полтавской ОГА от 16 июня 2015 года, во исполнение поручений председателя ОГА в городах и районах области проведена следующая работа по приведению защитных сооружений гражданской защиты в готовность к использованию: - количество 3СГ3, которые в течение 2015 были приведены в готовность (отремонтированы) - 342; - Количество ЗСГЗ, на которых ведутся работы по приведению в готовность - 254.

В местных бюджетах на 2015 год предусмотрены средства на приведение защитных сооружений коммунальной формы собственности в готовность по назначению и проведения их технической инвентаризации: в сумме 2,394 тыс. грн.

2 февраля 2016 года первый заместитель начальника Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы В. Стеблянко сообщил, что, по состоянию на 01.01.2016 г., в Полтавской области насчитывается 1449 защитных сооружений гражданской защиты, в течение 2015 года лишь 375 из них приведены в готовность.