Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Сум

Лысенко планирует осуществить капитальный ремонт МЦ «Романтика» в 2015 году

5 января 2015 года городской голова Сум Александр Лысенко очертил главные задачи для руководителей структурных подразделений и коммунальных предприятий на 2015 год. Среди наиболее масштабных проектов в этом году капитальный ремонт МЦ «Романтика».
Не выполнено
Сказано 5 января 2015 г.

Источник

  • http://www.meria.sumy.ua/index.php?newsid=41964
  • http://www.meria.sumy.ua/index.php?newsid=42162
  • http://www.dancor.sumy.ua/articles/politics/148926
  • http://www.sumy.ua/index.php?newsid=46965
  • http://www.shans.com.ua/?m=inews&nid=35448

Результат

26 января 2015 года чиновники Сумского городского совета осмотрели здание молодежного центра «Романтика» и еще раз оценили ее состояние. По словам начальника управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталия Шилова, здание можно реконструировать. Он сообщил, что по инициативе городского головы, в этом году в городской казне заложены средства на разработку проектно-сметной документации. Сейчас идут проектные работы, на что потребуется около 1,5 месяца. По мнению Виталия Шилова, средства на восстановление МЦ «Романтика» будут искать не только в городском бюджете, но и просить помощи у предпринимателей, областных и, возможно, государства.

21 марта во время своего годового отчета городской голова Сум Александр Лысенко сообщил, что в 2015 году планируют осуществить капитальный ремонт МЦ «Романтика».

19 декабря 2015 года во время общественных слушаний по проектам городского бюджета на 2016 год и Программы экономического и социального развития г. Сумы на 2016, начальник Управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталий Шилов сообщил, что средства на реконструкцию здания молодежного центра "Романтика "заложены в бюджете на 2016 год. По его словам, это один из 80% объектов, очередь на реконструкцию которых перешла из предыдущего периода (2015 год).

По состоянию на 27 марта 2019 года, по словам городского головы Сум Александра Лысенко, процесс реконструкции МЦ "Романтика" находится на завершающей стадии. "Ремонт внутри молодежного центра выполнен более чем на 80%. Делаем все максимально качественно и тратим деньги горбюджета экономно. Сейчас главный вопрос - устройство качественного освещения и звука. В следующем месяце выходим на внешние работы: необходимо сделать фасад и провести благоустройство прилегающей территории. Постараемся максимально сохранить первоначальный вид здания", - отметил мэр.