Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Погорелов пообещал, что поможет обновлению греко-католической святыни Закарпатья

31 декабря 2014 года мэр Ужгорода Виктор Погорелов пообещал помочь в реставрации отдельных помещений резиденции Кафедрального собора. Также планируется предоставление помощи в решении вопроса со сквером напротив собора, где будет снесено коммунальный забор и обустроено смотровую площадку.
Выполнено
Сказано 31 декабря 2014 г.

Источник

  • http://www.rada-uzhgorod.gov.ua/news/2245
  • Лист заступник міського голови Травіна О.
  • Лист заступника міського голови Ужгорода Фленька В.
  • Лист міського голови Ужгорода В. Погорєлова

Результат

Согласно письму Ужгородского городского совета от 29 апреля 2015 года в течение 2014-2015 гг. градостроительные условия и ограничения на реконструкцию (реставрацию) отдельных помещений резиденции Кафедрального собора не предоставлялись.

Согласно письму Ужгородского городского совета от 5 августа 2015 года, структурными подразделениями исполнительного комитета согласован проект благоустройства сквера по ул. Капитульной (напротив Кафедрального собора). Одновременно, решением исполнительного комитета 10.06.2015 года №183 рекомендовано Управлению Мукачевской греко-католической епархии обратиться в суд по устранению препятствий в пользовании земельным участком по ул. Капитульной - сооружения, построено в пределах участка, где предполагается обустройство сквера, являются капитальными сооружениями.

Согласно письму Ужгородского городского совета от 23 ноября 2015 года, в адрес Ужгородского городского совета Закарпатской области исков по устранению препятствий в пользовании земельным участком по ул. Капитульной, истцом в которых выступает греко-католическая епархия не поступало. Поэтому информация о судебных делах отсутствует.