Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Балута планирует организовать круглосуточную службу интервенционной кардиологии на базе областной больницы

3 декабря 2014 года во время рабочего визита в КУЗ «Областная клиническая больница - Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута объявил о намерениях организовать круглосуточную службу интервенционной кардиологии на базе областной больницы. В частности, он сообщил, что в связи с решением организовать круглосуточную службу интервенционной кардиологии, в программу «Здоровье Слобожанщины» планируется внести изменения, которыми предусматривается закупка нового оборудования и расходных материалов для областной больницы, чтобы была возможность круглосуточно проводить операции непосредственно на сердце.
Архив
Сказано 3 декабря 2014 г.

Источник

  • http://kharkivoda.gov.ua/uk/news/view/id/24264/
  • Лист Начальника Управління забезпечення доступу до публічної інформації Харківської ОДА   Ястрєбова Д.В.
  • http://www.president.gov.ua/documents/18814.html

Результат

Согласно письму Управления обеспечения доступа к публичной информации Харьковской ОГА от 30 января 2015 года, задача по созданию круглосуточной службы интервенционной кардиологии на базе коммунального учреждения здравоохранения "Областная клиническая больница - Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф " вошла как составная к мероприятиям комплексной областной программы "Здоровье Слобожанщины на 2015 -2016 годы", проект которой подготовлен и в установленном порядке будет вынесен на рассмотрение очередной сессии Харьковского областного совета. Вместе с тем, выполнение этой задачи будет зависеть от реальных возможностей областного бюджета.

3 февраля 2015 года Указом Президента Украины Петра Порошенко №55/2015 Игорь Балута был уволен с должности председателя Харьковской областной государственной администрации.