Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Погорелов пообещал приостановить раздачу земельных участков

28 ноября 2014 года во время встречи с общественностью мэр Ужгорода Виктор Погорелов заверил, что остановит дерибан земли. В частности, городская власть решила приостановить выделение участков, раздачу земельных участков, за исключением случаев, что касаются выделения земли участникам АТО и семьям погибших в зоне АТО.
Выполнено
Сказано 28 ноября 2014 г.

Источник

  • http://zaholovok.com.ua/pogorjelov-z-andrijivim-obitsyayut-shcho-ne-budut-%C2%ABrozdavati-zemlyu%C2%BB
  • https://www.youtube.com/watch?v=GOiAp-nML-c
  • Лист міського голови Ужгородської міської ради В. Погорєлова
  • Лист заступника міського голови Ужгорода Фленька В.

Результат

Согласно письму Ужгородского городского совета от 30 января 2015 года, за период с 28 ноября 2014 года решением ХXVІІ сессии городского совета VI созыва от 19 декабря 2014 года было утверждено 17 проектов землеустройства по отводу земельных участков свободных от застройки для строительства и обслуживания жилого дома хозяйственных зданий и сооружений с передачей в частную собственность, из них 5 разрешений на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков предоставлено в 2010 году.

Согласно письму Ужгородского городского совета от 5 августа 2015 года, в текущем году принято три решения сессии городского совета по предоставлению разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков. Все решения касаются предоставления разрешений для участников боевых действий в зоне проведения АТО и семьям погибших воинов.