Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Погорелов обещает провести аудит тарифов на воду и вывоз мусора

26 ноября 2014 года во время своей пресс-конференции Виктор Погорелов заявил, что обеспокоен поднятием тарифов на воду и на вывоз мусора. Он пообещал провести аудит по этому вопросу, и если будут выявлены нарушения, злоупотребления будет способствовать расследованию соответствующих правоохранительных органов.
Не выполнено
Сказано 26 ноября 2014 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=uk7TwdbYpx8
  • http://ua-reporter.com/novosti/160327
  • Лист міського голови Ужгородської міської ради В. Погорєлова
  • Лист заступника міського голови Травіна О.
  • Лист заступника міського голови Ужгорода Фленька В.

Результат

Согласно письму Ужгородского городского совета от 30 января 2015 года, специализированная аудиторская проверка тарифов на воду и вывоз мусора не проводилась.

Согласно письму Ужгородского городского совета от 29 апреля 2015 года с целью объективного и всестороннего изучения вопроса относительно установленных размеров тарифов на вывоз ТБО и услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, распоряжением городского головы созданы соответствующие рабочие комиссии с привлечением представителей общественности. Одновременно решением ХХVII сессии VI созыва 14.01.2015 коммунальное предприятие "Водоканал г. Ужгорода" обязано обратиться в Государственную финансовую инспекцию в Закарпатской области о проведении проверки (государственный аудит) финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Согласно письму Ужгородского городского совета от 5 августа 2015 года, на исполнение распоряжения городского головы от 31.07.14 №280 "О проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности КП" Водоканал г. Ужгорода "(с изменениями) по проверке ценообразования информация следующая. Тарифы на централизоване водоснабжения и водоотведения КП "Производственное, управление водопроводно-канализационного хозяйства города Ужгорода", установленные Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, рассчитанные с требованиями действующего законодательства. Формирование тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод осуществлено в соответствии с годовыми планами лицензированной деятельности , экономически обоснованных плановых расходов, определенных на основании государственных и отраслевых нормативов расходов ресурсов.

Основаниями подготовки проекта решения об установлении тарифов является получение ООО "АВЕ Ужгород" выводов Государственной инспекции Украины по контролю за ценами, что расчет экономически обоснованных плановых затрат на услуги по вывозу твердых бытовых отходов в г.. Ужгороде в размере 41,12 грн / куб.м , а на услуги по вывозу крупногабаритных отходов 47,28 грн / куб.м. являются экономически обоснованными. Формирование тарифов осуществлено в соответствии с порядком формирования тарифов на услуги по вывозу бытовых отходов, утвержденных постановлением КМУ от 26.07.2006 года №1010.