Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Миколаенко уверил, что сделает из зеленых зон города цивилизованные парки, скверы и зоны отдыха

5 мая 2014 года кандидат в мэры Херсона Владимир Миколаенко в своей предвыборной программе пообещал сделать из зеленых зон города цивилизованные парки, скверы и зоны отдыха.
Выполнено
Сказано 5 мая 2014 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=nHa_kAgj6j0#t=13
  • http://www.city.kherson.ua/news_detail/parkiv-ta-skveriv-bude-bilshe
  • Лист заступника міського голови І.Трибух
  • Лист заступника міського голови І. Трибух
  • http://www.city.kherson.ua/news_detail/u-hersoni-zavershuyutsya-remontni-roboti-u-skveri-im-pushkina
  • Лист заступника міського голови І. Трибух

Результат

За время пребывания в должности, Владимир Миколаенко в соответствии со своими полномочиями содействовал в открытии парков, скверов и зон отдыха, поэтому обещание получает статус - выполнено. Напомним о ходе событий:

12 января 2015 года на сайте Херсонского городского совета, по данным департамента градостроительства и землепользования 2014 года утвержден ряд проектов по озеленению города.

Согласно письму Херсонского городского совета от 17 февраля 2015 года, решением городского совета от 28.02.2014 №1320 присвоен статус сквера зеленой зоне возле дома №25 и №25-а по ул. 200-летие Херсона и именован в сквер имени Лейтенанта Виктора Бараха, также статус сквера предоставлен зеленой по ул. Покрышева, 41 и именован в сквер имени Лидии Чорноостровец.

По состоянию на 31 мая 2019 года в Херсоне завершаются ремонтные работы в сквере им. Пушкина.

По информации предоставленной городским советом 9 января 2020 года, в период с 2014 года получил статус скверов пяти зеленым зонам, также в 2019 году городским советом предоставлен статус сквера еще 3 территориям. Кроме того создано коммунальное предприятие для обеспечения благоустройства на территории парков и скверов города.