Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Миколаенко уверил, что в Херсоне будет запущено 45 лифтов

Кандидат на должность городского головы Херсона Владимир Миколаенко 1 мая 2014 года заверил, что в течение 2014 года в Херсоне будет запущено 45 лифтов, которые не работали более 20 лет.
Архив
Сказано 1 мая 2014 г.

Источник

  • http://khersonline.net/novosti/herson/23377-v-hersone-na-ostrove-posle-rekonstrukcii-zapuscheny-pervye-lifty.html
  • http://www.city.kherson.ua/news_detail/trivaye-kapitalniy-remont-liftiv-u-zhitlovih-budinkah
  • Лист заступника міського голови І. Трибуха
  • http://www.city.kherson.ua/news_detail/v-hersoni-vidremontuvali-lift-yakiy-ne-pracyuvav-18-rokiv

Результат

9 сентября 2014 года первый заместитель городского головы Игорь Пастух заявил, что в титульном списке капитального ремонта на 2014 год осталось более 200 лифтов, которые планируются отремонтировать до конца текущего года.

Согласно письму Херсонского городского совета от 4 июня 2015 года, в жилых домах городской территориальной общины 1395 лифтов. В 2014 году, согласно титульного списка капитального ремонта лифтового оборудования, выполнен капитальный ремонт 217 лифтов.

20 августа 2015 года жители 6-го подъезда дома по улице Степана Разина, 75 провели собрание жильцов посвященные запуска восстановленного лифта, не работал 18 лет. Средства на ремонт подъемника выделены из городского бюджета. Общая стоимость работ составила почти 300 000 гривен. Городской голова отметил - "что в этом году мы поставили себе сложная задача - восстановить все лифты в городе, не работают последние десятилетия. Уверен, что мы его выполним"

Поскольку подобное обещание уже было зафиксировано аналитическим порталом, данное заявление перенесено в архив.