Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал представить программу по очистке водопроводной воды в столице

Киевский городской председатель Виталий Кличко 8 ноября 2014 года заявил, что в ближайшее время в столице будет презентована программа по очистке водопроводной воды.
Выполнено
Сказано 8 ноября 2014 г.

Источник

  •  https://kievcity.gov.ua/news/18182.html
  • http://jkg-portal.com.ua/ua/publication/one/jakst-vodoprovdnoji-vodi-pokrashhujut-obcjankami-40463
  • Лист директора Департаменту житлово-комунальної інфраструктури КМДА Д. Новицького
  • http://kiev.klichko.org/news/?id=1065

Результат

По состоянию на конец декабря 2014 года программа по очистке водопроводной воды в Киеве представлена ни была.

Согласно письму исполнительного органа КГГА от 8 апреля 2015 года, решением Киевского городского совета от 04.11.2010 N 220/5032 утверждена целевая программа «Питьевая вода города Киева на 2011-2020 годы», которая была разработана во исполнение требований Закона Украины «Об Общегосударственной программе «Питьевая вода Украины на 2006-2020 годы». Цель программы заключается в удовлетворении потребностей потребителей в питьевой воде гарантированного качества в соответствии с требованиями действующих нормативных документов по доступной, экономически обоснованной цене, обеспечении устойчивого сбалансированного развития систем централизованного и децентрализованного питьевого водоснабжения г. Киев, повышении уровня безопасности объектов водоснабжения, а также рационального использования, сохранения и охраны окружающей природной среды.

3 июня 2015 года мэр Киева Виталий Кличко презентовал первый этап проекта "Питьевая вода из-под крана", который стартовал в столице с Оболони. Он рассказал, что программа по внедрению питьевой воды в трех районах столицы рассчитана на два года.