Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Романчук заверил жителей, пострадавших от взрыва в николаевской многоэтажке, что никаких проблем с размещением в гостинице у них не будет

Председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Романчук 17 мая 2014 г. заверил жителей, пострадавших от взрыва газа в николаевской многоэтажке 12 мая, что никаких проблем с размещением в гостинице у них не будет. Для решения проблемы город уже выделил 500 тысяч гривен,а область - 700 тысяч гривен.
Не выполнено
Сказано 17 мая 2014 г.

Источник

  • https://news.pn/ru/public/104339
  • https://news.pn/ru/money/106183
  • http://www.mykolayiv-oda.gov.ua/ua/news/?id=11628

Результат

10 июня 2014 года житель пострадавшей многоэтажки Николай Пивень сообщил, что за проживание в гостинице пострадавших от взрыва дома №40 по улице Лазурной в Николаеве государство платит из средств, выделенных для них в качестве компенсации. 15 июля губернатор Н. Романчук доложил жителям, что благотворительные средства, за счет которых оплачивалось проживания жителей в гостинице «Турист», закончились, на счетах благотворительного фонда нет средств, резервный фонд в бюджете области исчерпан и не пополняется. Николаевской городской голова Юрий Гранатуров сообщил, что средств в резервном фонде города также нет. Власти выразили готовность к сотрудничеству с пострадавшими, подыскивая им жилье в индивидуальном порядке.