Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал поддержать привлечение средств для улучшения качества питьевой воды

Кандидат на пост городского головы Киева Виталий Кличко пообещал поддержать привлечение средств коммерческих банков, частных структур, кредитов и грантов международных финансовых учреждений для улучшения качества питьевой воды.
Выполнено
Сказано 30 апреля 2014 г.

Источник

  • http://kiev.klichko.org/program/
  • Лист начальника управління інформаційного забезпечення КМДА К.Баранової
  • http://jkg-portal.com.ua/ua/publication/one/jakst-vodoprovdnoji-vodi-pokrashhujut-obcjankami-40463
  • http://kiev.klichko.org/news/?id=1065
  • Лист КМДА ві 21 червня 2019 року
  • Лист КМДА ві 21 червня 2019 року
  • Лист КМДА від 10 березня 2021 року

Результат

10 марта 2021 года в КГГА нам сообщили, что с 2016 года Киевводоканалом привлечено кредитные средства Всемирного банка в сумме 280 млн грн, которые направлены на финансирование реконструкции таких объектов водоснабжения:

1. «Реконструкция насосной водопроводной станции третьего подъема Деснянской водопроводной станции с внедрением энергосберегающего оборудования и частотного регулирования, реконструкции энергохозяйства НС« Крутогорная »(лот № 2). Работы завершены в полном объеме.

2. «Поставка и монтаж механического и электрического оборудования для повышающих насосных станций» (лот № 3). Работы завершены в полном объеме.

3. «Реконструкция насосных станций I-го подъема Днепровской водопроводной станции с внедрением энергосберегающего оборудования и частотного регулирования с водозаборными сооружениями» (лот № 1). Завершение работ запланировано на конец июня 2021 года.

Финансирование осуществлялось за счет кредитных средств Всемирного банка.

Поскольку за время каденции Виталий Кличко поддерживал привлечения средств для улучшения качества питьевой воды, обещание получает статус - выполнено.

Напомним ход событий:

По состоянию на конец декабря 2014 года генеральный директор «Киевводоканала» Андрей Билык сообщил, что сейчас идет поиск инвестора для финансирования проектов по очистке водопроводной воды. Вероятно, за один из них возьмется Всемирный банк. Согласно письму исполнительного органа КГГА от 5 февраля 2015 года, для подготовки тепловых сетей к отопительному периоду 2014-2015 годов ПАО «Киевэнерго» при выполнении капитальных ремонтов и реконструкций на 191 участке тепловых сетей было переложено 72349,64 п.м трубопроводов.

3 июня 2015 года Кличко презентовал первый этап проекта "Питьевая вода из-под крана", который стартовал в столице с Оболони. Следующий этап - полное обеспечение питьевой водой жителей Оболонского района, а также Деснянского и Голосеевского. Программа по внедрению питьевой воды в трех районах столицы рассчитана на два года. Работы выполняются за счет инвестиционной программы.

21 июня 2019 в КГГА нам рассказали, что с целью улучшения питьевого водоснабжения Оболонского и Голосеевского районов начиная с 2015 года на насосных водопроводных станциях (далее - НВС) «Оболонь-2» и «Корчеватская» проведена реконструкция узлов обеззараживания с заменой морально устаревшего и физически изношенного оборудования на новое с использованием технологии обеззараживания смесью оксидантов.

Сейчас на НВС «Корчеватская» осуществляется промышленная эксплуатация указанного оборудования, на НВС «Оболонь-2» проводятся пуско-наладочные работы. В 2018 году ЗАО «АК« Киевводоканал »была выполнена реконструкция хлорного хозяйства Деснянской водопроводной станции.