Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Романчук обещает найти средства для компенсации роста цены на лекарства для чернобыльцев

25 апреля 2014 года председатель Николаевской ОГА Николай Романчук сообщил, что найдет средства для компенсации роста цен на лекарства для чернобыльцев. Если не хватит бюджетных денег на лекарства, будут найдены дополнительные источники финансирования, заявил глава облгосадминистрации.
Выполнено
Сказано 25 апреля 2014 г.

Источник

  • http://www.mykolayiv-oda.gov.ua/ua/news/?id=10243
  • Лист голови Миколаївської обласної державної адміністрації В.І. Мерікова
  • http://www.president.gov.ua/documents/17941.html

Результат

Согласно письму председателя Николаевской областной государственной администрации от 14 ноября 2014 года, на 2014 год областным бюджетом предусмотрены расходы на выполнение программы "Льготы на медицинское обслуживание гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы" (для приобретения в аптечных заведениях бесплатных лекарств по рецептам врачей при амбулаторном лечении и бесплатное зубопротезирование) в общей сумме 1180, 0 тыс. грн. По состоянию на 1 ноября 2014 года использовано 920,3 тыс. грн, что составляет 78% от годового объема ассигнований.

Отметим, что 28 июля 2014 года Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ об увольнении Н. Романчука с должности председателя Николаевской областной государственной администрации.