Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Голубченко будет бороться со строительством в зеленой зоне на ул. Серафимовича, 13

Анатолий Голубченко, заместитель председателя КГГА, 19 августа 2013 года заверил, что городская власть поможет киевлянам в борьбе с застройкой в зеленой зоне на ул. Серафимовича, 13 (будут проведены общественные слушания; будет подано обращение в суд; будет подано обращение на сессию Киевсовета об отмене предыдущего решения о передаче этого участка в аренду на 25 лет и возвращение ей статуса парковой зоны).
Не выполнено
Сказано 19 августа 2013 г.

Источник

  • http://kievcity.gov.ua/news/9452.html
  • http://www.eveningkiev.com/ua/19069/art/1382601461.html
  • https://www.facebook.com/volodymyr.prokopiv.52?fref=nf
  • http://dt.ua/POLITICS/opublikovano-oficiyni-rezultati-viboriv-mera-kiyeva-i-kiyivradi-144503_.html
  • http://kiev.unian.ua/893234-pershiy-zastupnik-golovi-kmda-golubchenko-podav-u-vidstavku-djerelo.html

Результат

19 октября 2013 года по инициативе активистов недавно созданного комитета "За сквер на Серафимовича - против застройки" в помещении кинотеатра "Старт" были проведены общественные слушания.

16 июля 2014 года председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры сообщил, что ООО «Тельбин ИВА» согласилось отказаться от права на аренду земельного участка на ул. Серафимовича, 6-а в Днепровском районе в пользу общины. На этом участке будет разбит парк, а ООО «Тельбин ИВА» получит для строительства участок в другом месте. Отметим, что эти события произошли после перевыборов мэра Киева и городского совета столицы. Сам А. Голубченко подал в отставку 25 февраля 2014 года.