Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Голубченко обещает обустроить комфортное пространство для пешеходов и велосипедистов в рамках реконструкции Почтовой площади

Анатолий Голубченко, заместитель председателя КГГА, 9 августа 2013 года заверил, что в рамках реконструкции Почтовой площади будет обустроено комфортное пространство для пешеходов и велосипедистов, а также для людей с ограниченными возможностями.
Не выполнено
Сказано 9 августа 2013 г.

Источник

  • http://kreschatic.kiev.ua/ua/4320/art/1375983976.html
  • http://poshtova.wordpress.com/2013/10/30/accessibility/#more-279
  • http://kiev.segodnya.ua/kpower/otkrytie-tonnelya-na-postovoy-ploshchadi-perenositsya-480493.html
  • http://vesti.ua/kiev/65839-razvjazku-na-pochtovoj-plowadi-sdali-bez-levogo-povorota
  • http://ua.korrespondent.net/ukraine/politics/3315393-pershyi-zastupnyk-holovy-kmda-holubchenko-podav-u-vidstavku

Результат

Реконструкция Почтовой площади еще не завершена,но уже сейчас она начинает вызывать возмущение пешеходов, велосипедистов и инвалидов-колясочников. В частности, вход в подземный переход на Боричевом спуске со стороны отеля, в котором обустроен 5 см гранитный порог. Это единственный путь доступа на Почтовую площадь для всех, кто движется со стороны улицы Сагайдачного. 18 августа 2014 года завершилось строительство транспортной развязки на Почтовой площади. 16 августа была закончена укладка асфальта, а в воскресенье проводилось благоустройство прилегающей территории. Временные дорожные знаки убрали, у дорог сделали озеленения. Пешеходам проходить на набережную с Почтовой площади не очень удобно. Для этого надо идти к улице Игоревского, там есть подземный переход, или пройти по узкому тротуару на эстакаде. Временный светофор, который позволял переход через Набережно-Крещатицкую, уже убрали, но некоторые люди продолжают перебегать дорогу в этом месте. Отметим, что А. Голубченко написал заявление об отставке 25 февраля 2014 года.