Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Син обещает полностью ликвидировать стихийную торговлю в Запорожье

3 апреля 2013 года Александр Син заявил, что в городе Запорожье стихийная торговля будет полностью ликвидирована.
Не выполнено
Сказано 3 апреля 2013 г.

Источник

  • http://www.meria.zp.ua/test/index.php?id=13195
  • http://uanews.zp.ua/society/2013/09/27/15883.html
  • http://dso.gov.ua/news/u-zaporzhzh-borotisya-z-stixjnoyu-torgvleyu-dopomagayut-tri-naryadi-dso.html
  • http://www.zoda.gov.ua/news/24388/vlada-ta-biznes-prodovzhujut-spilnu-borotbu-zi-stihiynoju-torgivleju.html
  • Лист заступника міського голови Запоріжжя В.Г.Еделєв
  • https://meria.zp.ua/test/index.php?id=24401
  • http://www.zoda.gov.ua/news/28249/zahodi-shodo-likvidatsiji-stihiynoji-torgivli-posiljuvatimut.html
  • https://meria.zp.ua/test/index.php?id=147&pid=18726

Результат

Запорожским городским советом проводятся мероприятия по ликвидации стихийной торговли в городе. Так, были достигнуты договоренности между руководством горисполкома г. Запорожья и Управлением Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Запорожской области о совместной деятельности нарядов ГСО с представителями инспекции по благоустройству и специалистами районных администраций Запорожского городского совета.

Согласно письму Запорожского городского совета от 19 января 2015 года, с 1 марта по 31 декабря 2013 года в соответствии с решением городского совета мобильным группам УГСО при ГУМВД Украины в Запорожской области проводились проверки соблюдения норм и правил в сфере благоустройства. Запорожья на маршрутах патрулирования по утвержденной дислокацией, отрабатывались места стихийной торговли, стихийных свалок мусора, проводилась профилактическая разъяснительная работа с гражданами по недопущению торговли в неустановленных местах и устранения нарушений и тому подобное. За указанный период было осуществлено 244 целевые проверки и 91 рейд, в ходе которых составлено 152 протокола. Благодаря ежедневному патрулированию значительно уменьшилось количество граждан, которые осуществляют незаконную торговлю на территории города, увеличилось количество торгующих на рынках за счет перехода граждан из мест стихийной торговли, предупреждены случаи несанкционированного складирования мусора.

10 августа 2015 года в городском совете сообщили, что в последнее время в Запорожье начала активно развиваться «стихийная» торговля. В ходе совещания городской голова Александр Син потребовал от глав районных администраций лично возглавить в своих районах работу по ликвидации несанкционированной торговли, активно привлекая к этой деятельности милиции и общественных деятелей.

20 августа 2015 года, на одном из мероприятий в городском совете, по ликвидации несанкционированной торговли, Евгений Слабышев, начальник отдела общественной безопасности Запорожского городского управления ГУМВД Украины, отметил, что развитию незаконной торговли способствуют очень мягкие решения судов - почти в 99 % случаев по решению суда изъятый ​​товар возвращается гражданам. Из общего количества лиц (567) привлеченных к административной ответственности только у троих по решению суда был конфискован товар. Также во время заседания были рассмотрены вопросы о результатах обращений предпринимателей относительно неправомерного начисления штрафных санкций по результатам проверок налоговой службы; о внесении изменений в состав областного Координационного совета; по вопросам развития предпринимательства; о совете бизнес-омбудсмена при Кабинете Министров Украины и о проекте плана работы областного Координационного совета по вопросам развития предпринимательства на IV квартал 2015 года.

По информации районной администрации Запорожского городского совета по Жовтневому району, 15 октября 2015 года на перекрестке улиц Жуковского и Октябрьской был проведен рейд по контролю за соблюдением санитарного состояния территории. Проверку осуществляли специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства районной администрации совместно с представителями инспекции по благоустройству городского совета и Жовтневым райотделом ГУМВД Украины в Запорожской области. В ходе рейда были сделаны два предупреждения об ответственности за несоблюдение «Правил благоустройства города Запорожья». Также в районе продолжается работа по ликвидации незаконной торговли. С 9 по 15 октября по проспекту Ленина, улицам Анголенко, Запорожской, Горького, Героев Сталинграда специалистами отдела экономического развития и предпринимательства районной администрации, совместно с представителями Жовтневого РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области проведены рейды. По данным правоохранителей на нарушителей составлены админпротоколы. С незаконно торгующими гражданами проведена разъяснительная беседа.