Обещание политика

  • Народный депутат Украины
  • Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины
  • Внефракционный

Корниенко пообещал, что фракция «Слуга Народа» будет поддерживать все инициативы связанные с крупными инфраструктурными проектами

12 августа 2020 года народный депутат Украины Александр Корниенко на презентации Киевской обходной дороги пообещал, что фракция «Слуга Народа» будет поддерживать все инициативы связанные с инфраструктурными проектами.

«Действительно партия «Слуга народа», – фракция «Слуга народа» в Верховной Раде, – будет поддерживать абсолютно все инициативы связанные с инфраструктурными проектами, большими», – заявил Александр Корниенко на видео (26:52 – 27:02).

В процессе
Сказано 12 августа 2020 г.

Источник

Результат

Анализ голосований с момента озвучивания Александром Корниенко обещания показывает, что представители фракции «Слуга народа» в парламенте поддерживали крупные инфраструктурные проекты. В частности, фракция поддержала следующие инициативы:

Проект Закона о строительстве лечебно-диагностического комплекса НДСЛ «Охматдет» (№2505): 231 из 248 депутатов.

Проект Закона о ратификации Соглашения по строительству мостового перехода Ямполь – Косэуць: 198 из 235 депутатов.

Проект Закона об осуществлении комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилищного фонда (№6458): 186 из 240 присутствующих представителей фракции.

Проекты Закона о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 год» касательно реализации социальных мероприятий и инфраструктурных проектов (№6052, №6052-1, №6052-2, №6052-3): 215 из 244 представителей фракции.

Проект Закона о внесении изменений в приложения № 1 и № 3 к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 год» (касательно реализации инфраструктурных проектов и развития объектов социально-культурной сферы): 203 из 243 депутатов.

Проект Закона об инфраструктурных проектах в сфере энергетики, представляющих общественный интерес: 173 из 229 представителей фракции.

Итак, мы видим, что в своей законодательной деятельности «Слуги народа» поддерживали законопроекты или проекты постановлений, которые как непосредственно касались внедрения инфраструктурных проектов, так и всегда поддерживали голосования, направляющие бюджетные средства на реализацию таких проектов. Законопроекты, о которых шла речь выше, охватывают период как до полномасштабной войны, так и после нее. Обещание остается в статусе «в процессе». Продолжаем наблюдать за законодательными инициативами в этой сфере и за тем, как голосуют «Слуги народа».