Обещание политика

  • Народный депутат Украины
  • Внефракционный

Разумков заверил, что на следующем "часе вопросов к правительству" нардепы не будут задавать вопросы Премьер-министру

7 февраля 2020 года спикер ВРУ Дмитрий Разумков заверил, что в следующий раз на "часе вопросов к правительству" нардепы вернутся к той работе, что предусмотрена в регламенте. Там вопросов к Премьер-министру нет. 21 февраля 2020 года спикер ВРУ Дмитрий Разумков заявил:
"Час вопросов к правительству" будет заменен на отчет правительства. В соответствии со статьей 228 Регламента ВРУ Верховная Рада Украины рассматривает отчет Кабинета Министров о ходе и результатах выполнения одобренной парламентом программы действий правительства в 2019 году.
Предлагается следующий регламент нашей работы. Доклад премьер-министра Украины - до 20 минут; ответы на вопросы от депутатских фракций и групп премьер-министра Украины - до 21 минуты (минута - на вопрос, 2 минуты - на ответы) содоклад председателя комитета - до 3 минут; вопрос от народных депутатов - до 6 минут.
Следует отметить, что "Слово и Дело" будет проверять данное обещание именно на следующем "часе вопросов к правительству", ведь на этой неделе проходил отчет Кабинета Министров, регламент которого отличается от обычного часа вопросов к правительству.

Архив
Сказано 7 февраля 2020 г.

Источник

Результат

6 марта 2020 года на часе вопросов к правительству спикер Дмитрий Разумков отметил: "На заседании Верховной Рады Украины принимает участие Премьер-министр Украины Денис Анатольевич Шмыгаль и члены Кабинета Министров Украины. На согласительном совете было определено, что члены Кабмина сегодня будут отвечать за состояние реализации вопросов местного самоуправления и децентрализации власти в Украине. Как мы и договаривались, порядок рассмотрения данного вопроса - это 10 мин для докладчика; 35 мин - ответы и вопросы, и после этого, еще 15 мин на выступление и вопросы Премьер-министру Украины. Произошла нестандартная ситуация, когда у нас в одно и то же время вицепремьер-министр - министр развития общин и территорий Украины Денис Анатольевич Шмыгаль сегодня является и Премьер-министром Украины. Денис Анатольевич - это практически Ваш час" (видео 10:16).

Произошла ситуация, которая заключается в том, что вицепремьер-министр - министр развития общин и территорий Украины Денис Шмыгаль стал Премьер-министром Украины, он должен был отвечать на вопросы, касающиеся его прошлой должности. В связи с данной ситуацией обещание переходит "в архив".