Обещание политика

Гончарук в программе обещает предоставлять учителям всестороннюю поддержку и стимулировать лучших учителей

4 октября 2019 года Верховная Рада Украины приняла программу деятельности правительства. Премьер-министр Алексей Гончарук в программе обещает предоставлять учителям поддержку, автономию и стимулировать лучших учителей – агентов изменений, в частности расширением сертификации и созданием условий для повышения социального статуса педагога.

Не выполнено
Сказано 4 октября 2019 г.

Источник

Результат

Согласно информации правительственного сайта «Программа деятельности Кабинета Министров Украины», который создан для мониторинга деятельности правительства и министерств, от 14 февраля 2020 года, обеспечить расширение сертификации и создать условия для повышения социального статуса педагога предусмотрено в течении последующих лет.

В течение шести месяцев каденции правительству не удалось усовершенствовать механизм сертификации и создать условия для повышения социального статуса педагога, поэтому обещание «не выполнено».