Обещание политика
Гройсман пообещал инициировать отставку главы НАК «Нафтогаз Украины», если в компании не сообщат до 24 апреля о снижении цены на газ с 1 мая 2019 года
17 апреля 2019 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал инициировать отставку главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева, если в компании не сообщат до 24 апреля о снижении цены на газ с 1 мая 2019 года. «И когда я услышал, что с нами снова начинают играть с миллионами украинцев, в историю, что газ будет дороже, выше, я хочу сказать, что не будет газ выше. Или НАК «Нафтогаз Украины» устанавливает с 1 мая цену ниже, чем 8.55, и говорит об этом до 24-го числа ... Подчеркиваю, до 24-го числа НАК «Нафтогаз Украины» должен сообщить всем украинцам, что рыночная цена будет меньше 8.55. Если этого не произойдет, я инициирую отставку руководителя «Нафтогаза» и буду просить правительство поддержать мое предложение», – заявил Гройсман (видео 41:22).
Источник
Результат
Учитывая, что Кабмин и НАК «Нафтогаз Украины» договорились о новой уменьшенной цене на газ, обещание переходит в раздел «архив».